Гвардиола оценил состояние Родри после тяжёлой травмы

 
Испанец очень долго находился в лазарете.

Манчестер Сити, Хосеп Гвардиола
Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола поделился впечатлениями от возвращения на поле полузащитника Родри. Футболист восстановился после разрыва крестообразных связок. Испанец сыграл свой первый матч за девять месяцев в рамках 2-го тура группового этапа клубного чемпионата мира против «Видада» (2:0).

«Мы хотим беречь его. После столь серьёзной травмы прошло почти девять месяцев — это был долгий путь. Родри чувствует себя лучше, и я знаю, что он рвётся в бой, хочет быть полезным команде. Но сейчас важно действовать осторожно. Те минуты, которые он получил в прошлом матче, и, надеюсь, ещё получит в следующем, помогут ему набрать форму. Надеюсь, в скором времени он будет готов выходить в старте», — заявил Гвардиола.

«Сити» одержал победу над «Видадом» благодаря голам Фодена и Доку, несмотря на удаление Льюиса на 88-й минуте. В следующем матче, 23 июня, команда Гвардиолы сыграет с «Аль-Айном» из ОАЭ.

Манчестер Сити: последние новости

AFP
ru.fifa.com
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Выбросил багаж Станковича. Что Вадим Романов уже изменил в «Спартаке»?

Развил таланта, добавил стабильность, удивил Литвинова – пять ключевых моментов.

Пять талантов «Барсы» после Ямаля. А нужен ли им Алексей Батраков?

Оцениваем вероятность трансфера и изучаем ситуацию с молодежью.

Комментарии