«Ливерпуль» понес убытки в размере 57 миллионов фунтов

 
Отдельной строкой отмечены выплаты при увольнении Юргена Клоппа.

Ливерпуль
«Ливерпуль» в прошлом сезоне понес убытки до вычета налогов в размере 57 миллионов фунтов стерлингов.

Согласно последним отчетам клуба, бывшему тренеру Юргену Клоппу и его сотрудникам выплатили 9,6 миллиона фунтов стерлингов, когда они ушли летом. Немецкому специалисту оставалось два года до истечения контракта с «Ливерпулем», срок действия которого истекал в 2026 году.

Убытки клуба в 57 млн фунтов стерлингов отражают последствия отсутствия в Лиге чемпионов и растущие административные расходы. При этом расходы на персонал — в основном на заработную плату и сопутствующие премии — выросли на 13 млн и составили 386 млн фунтов.

«Ливерпулю» полагается как минимум 83,8 млн фунтов за первое место на групповом этапе нынешнего розыгрыша Лиги чемпионов.

Ливерпуль: последние новости

ФК «Ливерпуль»
mirror.co.uk
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Новый тренер «Рубина» – сюрприз. Кто метит на место Рахимова?

Недооцененный зимний детектив в РПЛ.

Семь футболистов на выход из «Локомотива» зимой-2026. «Спартак» и ЦСКА усилятся?

Пугающий список для Михаила Галактионова.

Комментарии