Тен Хааг о положении МЮ: «Мы хорошо играем. Двигаемся в правильном направлении»

Команда находится на 14-м месте.

Манчестер Юнайтед, Эрик тен Хааг
Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Эрик тен Хааг доволен выступлением команды. Сегодня манкунианцы играли вничью с «Астон Виллой» (0:0).

Движутся в правильном направлении.

«Юнайтед» сыграл очень хорошо. Мы контролировали игру, защищались, владели мячом. Она была сбалансированной. Мы атаковали не так часто, как хотелось бы. У «Астон Виллы» их тоже было не так много. Игра была равной, мы попали в перекладину, а их опасный удар был заблокирован.

Мы успешно идём на протяжении сезона. В матче против «Тоттенхэма» мы пропустили трижды из-за того, что остались вдесятером, но все равно пытались победить. Сегодня же мы провели свой четвертый сухой матч. Это означает, что мы движемся в верном направлении.

Теперь нужно улучшить защиту во время контратак и контроль мяча. Но также надо начать лучше действовать на финальной трети.

Возвращается Хейлунд, когда он наберет форму, то поможет нам. Но и другие футболисты должны взять ответственность на себя. Я доволен выступлением Рэшфорда, он был близок к тому, чтобы забить. Гарначо хорошо играет в этом сезоне. Но забить могут и другие, надо прибавлять в этом аспекте.

Перерыв никогда не бывает вовремя, хочется продолжать. Видно, что мы прибавляем, а теперь игрокам придется разъехаться по сборным. С этим сталкивается каждый клуб», – сказал тен Хааг.

Напомним, «Манчестер Юнайтед» идёт на 14-м месте. Команда не выигрывает уже пять матчей подряд.

Манчестер Юнайтед: последние новости