«Манчестер Сити» – чемпион Англии. Десятый раз в истории и четвертый – подряд

«Горожане» легко решили задачу в матче с «Вест Хэмом».

Манчестер Сити, Вест Хэм
«Манчестер Сити» в заключительном туре АПЛ обыграл гостей из Лондона – 3:1. Эта победа гарантировала «горожанам» титул. Герой все тот же – лучший футболист АПЛ – Фил Фоден. Его дубль помог команде оформить солидный запас. Во втором тайме Родри добил соперника, попытавшегося создать интригу голом Кудуса. Кстати, ганец забил ударом через себя.

«Арсенал» в параллельной встрече с трудом обыграл «Эвертон». Команда набрала 89 очков – в большинстве прошлых сезонов этого бы хватило для титула.

«Горожане» делают весомую заявку на главную династию в истории АПЛ: четвертая победа подряд, шестая за восемь лет с Гвардиолой у руля.

По количеству побед в чемпионатах Англии «Сити» вышел на чистое четвертое место. «Манчестер Юнайтед» все еще первый с 20-ю титулами.

Манчестер Сити – Вест Хэм 3:1 (2:0)

Голы: Фоден, 2 (1:0); Фоден, 18 (2:0); Кудус, 42 (2:1); Родри, 59 (3:1).

Манчестер Сити: последние новости