«Арсенал» победил «Тоттенхэм» в дерби и оторвался от «Сити»

Команда Артеты устроила себе приключения на ровном месте.

Тоттенхэм, Арсенал
Лондонское дерби «Тоттенхэма» и «Арсенала» оправдало ожидания. «Шпоры» не были хуже в первые минуты, но сценарий для них получился кошмарным.

«Арсенал» открыл счет после нелепого автогол Хебьерга. Датчанин срезал мяч в свои ворота, опередив соперника на угловом. Далее «Тоттенхэм» забил и ярко отпраздновал, но гол защитника Ван де Вена был отменен из-за небольшого офсайда. Через несколько минута Сака сделал гол в быстрой атаке за счет индивидуальных действий.

В концовке тайма «Арсенал» довел дело до разгрома, но не уверенной победы. После перерыва команда Артеты контролировала игру, пока не ошибся Райя. Снова подвел короткий розыгрыш. А уже в концовке грубый фол допустил Деклан Райс. В итоге пенальти и горячая концовка.

«Арсенал» все же удержал минимальное преимущество. Команда Артеты опережает «Манчестер Сити» на четыре очка, но у «горожан» сразу два матча в запасе.

Тоттенхэм – Арсенал 2:3 (0:3)

Голы: Хебьерг, 15 (0:1, автогол); Сака, 27 (0:2); Хаверц, 38 (0:3); Ромеро, 64 (1:3); Сон, 87 (2:3).

Тоттенхэм: последние новости