«Ливерпуль» и «Манчестер Сити» сыграли вничью на «Энфилде»

 
Завершилась топ-схватка в рамках чемпионата Англии.

Ливерпуль, Манчестер Сити
«Ливерпуль» и «Манчестер Сити» разошлись миром в рамках 28-го тура английской Премьер-Лиги. Соперники забили по голу в каждом из таймов, подарив болельщикам яркое, эмоциональное и бескомпромиссное зрелище.

На 23-й минуте поединка счет на табло открыли гости. Отличился защитник «Сити» Джон Стоунс. Де Брейне умело прострелил с углового, Аке корпусом оттеснил Макаллистера, расчистив пространство на ближней штанге, а Стоунс в касание пробил точно в цель.

В первом тайме у «Ливерпуля» было несколько интересных подходов к воротам Келлехера, однако хозяевам не хватало завершающего удара.

В начале второго тайма в ворота «МС» был назначен пенальти. Аке отдал плохой пас назад, Нуньес на скорости ворвался в штрафную, и Эдерсону пришлось сбить Дарвина. Макаллистер не подвел своих партнеров и не оставил шансов голкиперу «горожан».

На 57-й минуте хорошая возможность была у Фодена. Альварес с фланга прострелил в штрафную на Фила, тот буквально тараном прошел между защитниками и резко пробил - Келлехеру удалось отразить удар.

Отметим, что прямо перед этим моментом Эдерсону потребовалась замена – место в воротах команды Гвардиолы занял Ортега.

На 63-й минуте Диас должен был выводить «Ливерпуль» вперед. Вышедший на замену Салах выполнил великолепную передачу из глубины, выведя Луиса один на один. Диас ворвался в штрафную и подрезал мяч по дуге над выскочившим навстречу Ортегой, но немного не попал.

Немногим позже Макаллистер от души врезал в дальний верхний угол - Ортега в красивом прыжке перевел на угловой. Затем в центре внимания оказался Эндрю Робертсон.

На 71-й минуте Диас прострелом с фланга нашел Нуньеса у линии вратарской, тот резко пробил, впрочем, Ортега ухитрился рукой отразить удар, нанесенный с нескольких метров.

«Ливерпуль» смотрелся очень здорово, однако чуть не пропустил второй на ровном месте. Холанд навесил к воротам красных на небольшой высоте, Келлехер в падении кулаком отбил мяч, но попал им в Фодена, от которого случился рикошет в перекладину.

На 81-й минуте поединка Куанса прорвался к штрафной и опасно пробил низом в дальний нижний угол - Ортега сумел отразить этот удар, а на добивание никто не успел.

В концовке встречи близок к голу был Жереми Доку. Холанд изловчился перевести мяч на левый фланг после паса Фодена, Доку ворвался в штрафную и классно исполнял в дальний угол, но лишь сотряс штангу.

В компенсированное время коллектив Клоппа решил не скатываться в прагматизм, пошел на риск и искал своего счастья в атаке, стремясь выгрызть три очка у прямого конкурента в борьбе за титул. В одном из эпизодов в чужой штрафной рухнул Салах, затем Доку заехал ногой в грудную клетку Макаллистера, но рефери пенальти назначать не стал.

Как итог, результативная ничья - 1:1. Основная борьба за золото еще впереди.

Ливерпуль – Манчестер Сити 1:1 (0:1)


Голы: Стоунс, 23 (0:1); Макаллистер, 50 (1:1, пен).

Ливерпуль: последние новости

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Без мата нет побед. Юрана вместо «Спартака» ждет увольнение?

Грозный тренер доминирует над журналистами, а клуб показывает нецензурный футбол.

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Комментарии