«Манчестер Юнайтед» добился ничьей с «Тоттенхэмом»

«Дьяволы» совершили рывок на седьмое место в таблице.

Манчестер Юнайтед, Тоттенхэм
«Манчестер Юнайтед» и «Тоттенхэм» провели зрелищный матч с большим количеством голов. Хозяева вполне могут быть довольны ничьей, хотя оба раза вели в счете.

«Манчестер Юнайтед» начал значительно острее. Прошла быстрая атака с участием Рэшфорда и Хойлунда. Маркус протащил мяч в штрафную, элегантно оставил для партнера, а тот едва не порвал сетку мощным ударом. В принципе, для вратаря было за счастье не попасть под мощь выстрела датчанина.

«Тоттенхэм» ответил достаточно примитивным голом. Порро подал во вратарскую с углового. Онана почему-то остался стоять на линии, а Ришарлисон с двух метров не промахнулся.

В концовке тайма сработала связка Рэшфорда и Хойлунда, но уже наоборот. Датчанин отыгрался в стеночку и вывел партнера на ударную позицию в штрафной. Маркус забил в касание.

У «Тоттенхэма» нашелся джокер в лице Вернера. «Шпоры» разыграли симпатичную комбинацию в дебюте второго тайма. Немец покатил на Бентанкура. Опорный полузащитник пробил очень мощно. На Онану рассчитывать было сложно.

Если брать в целом, то гости были ближе к победе. Больше владели мячом, нанесли шесть ударов в створ против двух.

Ничья позволяет «Тоттенхэму» догнать «Арсенал». Клуб борется за Лигу чемпионов. «Манчестер Юнайтед» идет седьмым с отставанием в восемь баллов.

Манчестер Юнайтед – Тоттенхэм 2:2 (2:1)

Голы: Хойлунд, 3 (1:0); Ришарлисон, 19 (1:1); Рэшфорд, 40 (2:1); Бентанкур, 46 (2:2).

Манчестер Юнайтед: последние новости