Экс-тренер «Спартака» Эмери считает, что прогресс Сака — его заслуга

 
Не стал скромничать перед очной встречей.

Арсенал, Астон Вилла
Сегодня Унаи Эмери успешно работает с «Астон Виллой». Был в его карьере и период в московском «Спартаке». Но также испанец трудился в лондонском «Арсенале», о чем не преминул напомнить перед сегодняшним спором команд в контексте разговора о лидере «канониров» Букайо Сака.

«Академия «Арсенала» неизменно славилась хорошими футболистами, и Букайо является образцом одного из таких исполнителей. Сака стремительно прогрессировал во многом потому, что у него были отличные наставники в академии.

Но также потому, что ему помогал я. Сегодня он активно прогрессирует уже под началом Микеля Артеты. Сака очень хороший игрок и при этом является скромным человеком, и я только рад за него», — сказал Эмери Evening Standard.

Матч «Астон Вилла» — «Арсенал» начнется сегодня в 20:30.

Арсенал: последние новости

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Европа будет дрожать. В какой клуб подойдет Александр Максименко?

Полгода до конца контрактов – выбрали пять вариантов для топ-вратаря.

Семь футболистов на выход из «Зенита» зимой-2026. С кем попрощается Семак?

Талант без голов, забытый ветеран, худший легионер – разобрали претендентов.

Комментарии