
Удача улыбнулась команде из Бирмингема. «Вилла» открыла счёт под занавес первого тайма. Эль-Гази метко пробил в падении головой и поразил левый угол ворот Келли Рооса.
После перерыва «кларетовые» нарастили преимущество благодаря результативной ошибке всё того же Рооса. У кипера «Дерби» не выдержали нервы – он ошибся при игре на выходе и позволил Макгинну забить второй гол.
В оставшееся время подопечные Фрэнка Лэмпарда предприняли отчаянную попытку перевернуть ход встречи. Один мяч отквитал опытный страйкер Мартин Уогхорн. Тем не менее, «Вилла» выстояла. «Дерби» остаётся в Чемпионшипе. Что касается упомянутого ранее Лэмпарда, то он с высокой долей вероятности станет новым главным тренером «Челси».
Астон Вилла – Дерби Каунти 2:1 (1:0)
Голы: Эль-Гази, 44 (1:0); Макгинн, 59 (2:0); Уогхорн, 82 (2:1).