Журова объяснила решение лондонского «Арсенала» удалить твит с поздравлением Аршавина

 
Олимпийская чемпионка назвала «нормальной историей» изначальный порыв «канониров».

Арсенал, ФК Зенит
Депутат Государственной думы РФ Светлана Журова порассуждала о причинах, побудивших пресс-службу лондонского «Арсенала» удалить поздравление российского нападающего Андрея Аршавина с 42-летием.

Утром в день рождения «канониры» разместили в соцсетях твит с видео покера Аршавина на «Энфилде» с подписью: «Желаем тебе отличного дня, Андрей!» Через восемь часов запись была удалена под воздействием критики в комментариях.

«Была нормальная спортивная история, как и положено, человеческая, что люди как бы поздравили искренне, человек играл там. Наверное, так делают и другим игрокам, не только Андрею, но, к сожалению, сейчас под воздействием украинских политиков, фанатов в плохом смысле этого слова, какие-то люди реагируют.

Все-таки первый порыв был правильный – спортивный, нормальный, человеческий. Реагировать на этот неадекват для цивилизованных людей европейцев не надо было. Удалять же всегда хуже: лучше не сделать, чем сделать и потом удалить. Понимаете, проблема в том, что действительно под давлением украинцев многое, что сейчас происходит. Вот это не нравится, когда Украина начинает делать какие-то замечания, многие на них реагируют.

Кто-то не реагирует, например, как они чемпионат мира по дзюдо проигнорировали, ну и проигнорировали, никто не заметил. К сожалению, кто-то замечает, мне грустно, что кто-то замечает. Клуб сам принимает решение, но плохо, когда давят, и люди меняют свое мнение под давлением», – отметила Журова.

Уроженец Санкт-Петербурга провел на «Эмирейтс» почти четыре года – с 2009-го по 2013-й год с перерывом на полугодичную аренду в «Зените». За его плечами 144 матча и 31 гол в красно-белой форме.

Арсенал: последние новости

Twitter
tass.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Акинфеев должен играть вечно. Почему критиковать Игоря – кощунство

Лучший вратарь России идеален и почти не ошибается.

Комментарии