Гвардиола назвал самое ценное качество Эрлинга Холанда

 
Пеп восхищается мотивацией норвежского бомбардира.

Манчестер Сити, Хосеп Гвардиола
Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола высказался по поводу нападающего Эрлинга Холанда. Накануне лучший бомбардир «горожан» был признан лучшим игроком сезона в АПЛ.

«Я очень рад, что он добился всего того, чего достиг – голов, рекордов, а затем отправился в Брайтон и сыграл так, как сыграл, сражаясь против двух молодых парней, предъявляя высокие требования к себе, даже закончив игру с повреждениями, но показав свой футбол. Он мог бы сказать: «Я жду двух финалов». Но все вышло ровно наоборот, и мне это нравится. Он готов. В любом случае, он забил гол.

Не чувствую, что сейчас на него оказывается большое давление. Полагаю, что он действительно хорошо справился с ним в 22-летнем возрасте – с теми ожиданиями, которые на него возлагают. Помню, как в начале сезона мы проиграли со счетом 1:3, а Холанд упустил явный момент, и тогда все его критиковали. Тогда мы еще по-настоящему не знали друг друга спустя всего месяц совместной работы. Он сказал мне: «Не волнуйтесь, я буду забивать».

Холанд именно такой парень. Он амбициозен до голов, и у него невероятная уверенность в себе и в том, что у него всегда будут шансы забить мяч. Это его самая большая ценность как футболиста. Что бы ни случилось, он не теряет уверенности в себе. Определяющим для спортсменов является то, как они реагируют в трудные моменты», – рассказал Гвардиола в интервью пресс-службе «горожан».

Манчестер Сити: последние новости

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Команда-мечта. Куда разбегутся пять звезд «Байера» Хаби Алонсо?

Защитник с 12 голами, главная цель «Ливерпуля» и мечта Гвардиолы.

Комментарии