Клопп: «Еще шесть–семь недель назад я не верил, что «Ливерпуль» попадет в еврокубки»

 
Мерсисайдцы выиграли 7 матчей подряд и обеспечили себе минимум Лигу Европы.

Ливерпуль, Лестер
Наставник «Ливерпуля» Юрген Клопп прокомментировал попадание в еврокубки по итогам чемпионата Англии после выездного разгрома «Лестера» (3:0).

Мерсисайдцы продлили свою победную серию до семи матчей и уже не опустятся ниже пятого места в таблице АПЛ.

«Еще шесть–семь недель назад я не верил, что это произойдет. Чего нам явно не хватало в то время, так это последовательности. В таких ситуациях у нас был только один выход – выиграть практически все матчи. И нам это удалось – это безумие. Но именно в такой ситуации мы и оказались. Это хорошо. Перед матчем с «Лестером» мы знали, что победа гарантирует нам место как минимум в Лиге Европы. Это абсолютно здорово с учетом того турнирного положения, в котором мы находились.

Все остальное зависит не только от нас. Но мы знаем, что должны выиграть все матчи до конца сезона, чтобы получить шанс. Я уже говорил несколько раз, что, вероятно, «Ньюкасл» и «Манчестер Юнайтед» не следят за нами, они уверены в своих силах – и это здорово. Но и мы оказывались в похожих ситуациях. Вам все равно хотелось бы, чтобы конкуренты теряли очки, и это давит на вас. Наша задача – продолжать оказывать на них давление. Маловероятно, что они оступятся. Но в любом случае ситуация уже лучше, чем мы могли ожидать еще 6–7 недель назад», – напомнил Клопп в интервью пресс-службе «Ливерпуля».

Ливерпуль: последние новости

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Акинфеев должен играть вечно. Почему критиковать Игоря – кощунство

Лучший вратарь России идеален и почти не ошибается.

Комментарии