Артета признал поражение «Арсенала» в чемпионской гонке АПЛ с «Манчестер Сити»

 
Микель подводит итоги неоднозначного сезона «канониров» без титулов.

Арсенал, Манчестер Сити
Главный тренер «Арсенала» Микель Артета после разгромного домашнего поражения от «Брайтона» (0:3) зафиксировал итоговое второе место лондонцев в чемпионате Англии. После осечки «канониров» «Манчестер Сити» хватит одной победы в заключительных трех матчах сезона для того, чтобы защитить титул.

«Второе место нам обеспечено, и это не изменится. Но мне потребуется несколько дней, чтобы переварить этот результат. Моя работа состоит в том, чтобы выжимать максимум из каждого отдельного футболиста, и, очевидно, сегодня мне этого не удалось, так что это моя ответственность.

То, что команда проделала за последние десять месяцев, сильно отличается от первоначальных ожиданий от нас. Нам следует уметь справлятьсяс с этими ожиданиями. Мы действительно упорно боролись за то, чтобы оказаться на этой позиции, но когда ты оказываешься в такой критической ситуации, как наша, нельзя играть так, как мы во втором тайме.

Теперь посмотрим, на что способна эта команда при переходе на более высокий уровень. На том уровне, который необходим для борьбы за титул в АПЛ и выступления в Лиге чемпионов. Нам есть о чем подумать и проанализировать, потому что так играть нельзя. В прошлое воскресенье мы так гордились тем, как победили в Ньюкасле, а сегодня все наоборот», – подытожил Артета.

Арсенал: последние новости

Twitter
thesun.co.uk
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии