«Ман Сити» уверенно переиграл «Арсенал» на «Этихаде»

Исход чемпионской гонки в АПЛ предрешен?

Манчестер Сити, Арсенал
«Манчестер Сити» нанес поражение лондонскому «Арсеналу» в рамках английской Премьер-Лиги. Действуя в родных стенах, «Сити» четыре раза поразил ворота действующего лидера АПЛ.

Счет на табло «Этихад Стэдиум» открыл Кевин Де Брейне. Эрлинг Холанд здорово поборолся в центре поля после длинной передачи из глубины, затем сделал пас вперед, Де Брейне добежал до радиуса штрафной, откуда низом пробил под ближнюю штангу. В данном эпизоде высокий прессинг «Арсенала» попросту провалился, причем, с треском.

Под занавес первого тайма Джон Стоунс приумножил преимущество «горожан». Де Брейне со стандарта доставил мяч в штрафную, Стоунс перевисел оппонента и головой пробил в цель. Судья поднял флажок, зафиксировав положение «вне игры», но ВАР бригада не согласилась с этим решением.

В начале второго тайма Де Брейне оформил дубль. Эдегор совершил неожиданную потерю в центре поля, а далее Холанд вывел бельгийца на удар из пределов штрафной. Кевин низом направил мяч в дальний угол ворот «канониров».

В концовке встречи гости отквитали один гол, но он ни на что кардинально не повлиял. Троссард правым краем проскочил в штрафную «Сити», пробить не успел, но протолкнул мяч в ноги Холдингу, который плотным ударом размочил Эдерсона.

Последнее слово, кстати, все равно осталось за хозяевами. В компенсированное овации трибун сорвал Холанд.

Команда Хосепа Гвардиолы сделала решительный шаг на пути к очередному чемпионству. Больше никаких иллюзий по поводу шансов «Арсенала» питать не стоит.

Манчестер Сити - Арсенал 4:1 (2:0)

Голы: Де Брейне, 7 (1:0); Стоунс, 45+1 (2:0); Де Брейне, 54 (3:0); Холдинг, 86 (3:1); Холанд, 90+5 (4:1).

Манчестер Сити: последние новости