«Арсенал» вырвал ничью у «Саутгемптона», но отдал инициативу «Манчестер Сити»

Новый праздник для Хосепа Гвардиолы.

Арсенал, Саутгемптон
Предполагаемая легкая прогулка для «Арсенала» превратилась в безжалостный матч. «Саутгемптон» издевательски легко забил два безответных гола к 14-й минуте.

Сначала гостям подсобил Рамсдейл, выдавший идеальный пас на Алькараза. Далее прошла прекрасная контратака, которую завершил оживший ветеран Тео Уолкотт.

«Арсенал» предсказуемо бросил все силы в атаку и оперативно отыграл один мяч после прорыва Сака по флангу. Защитник «святых» упустил англичанина. Мартинелли замкнул прострел в касание.

Во втором тайме «Саутгемптон» умудрился вернуть преимущество в два мяча. На угловом всех обманули два центральных защитника. Чалета-Цар забил с передачи Беллы-Котчапа.

«Арсенал» начал терять силы ближе к концу матча. Тем удивительнее финальный прорыв. Эдегор создал гол за счет индивидуальных действий великолепным обводящим ударом. На эмоциях Сака затолкал третий мяч в сетку на 90-й минуте.

«Арсенал» имел еще восемь минут, но победу, не добыл. Троссард зацепил перекладину. На этом матч закончился.

Теперь инициатива в АПЛ переходит в руки «Манчестер Сити». Если команда выиграет оба перенесенных матча и не уступит «Арсеналу» в личной встрече 26 апреля, то возглавит АПЛ.

Арсенал – Саутгемптон 3:3 (0:2)

Голы: Алькараз, 1 (0:1); Уолкотт, 14 (0:2); Мартинелли, 20 (1:2); Чалета-Цар, 66 (1:3); Эдегор, 88 (2:3); Сака, 90 (3:3).

Арсенал: последние новости