«Манчестер Сити» деклассировал «Ливерпуль»

Очередное поражение «красных».

Манчестер Сити, Ливерпуль
«Манчестер Сити» и «Ливерпуль» открыли сегодняшнюю программу матчей в АПЛ. Поединок на «Этихаде» завершился разгромом гостей.

«Ливерпуль» вышел вперед на 17-й минуте. «Красные» подловили «горожан» на ошибке в центре поля и провели стремительную «контру». Жота тонко сыграл в чужой штрафной, сбросив мяч под удар Мохамеду Салаху, египтянин не сплоховал.

«Сити» ничуть не стушевался и быстро взял игру под свой контроль. Давление команды Гвардиолы принесло успех на 27-й минуте: Альварес замкнул прострел с левого фланга и восстановил статус-кво.

После перерыва «Манчестер Сити» буквально смял соперника. На старте второй половины «горожан» вывел вперед Кевин Де Брюйне.
На 53-й минуте развил преимущество «Сити» капитан команды Илкай Гюндоган, удачно сыгравший на добивании.

«Ливерпуль» откровенно поплыл и развалился. «Сити» методично доводил матч до победы и успел отличиться ещё раз. Окончательный счёт установил Джек Грилиш.

4:1 – впечатляющая победа подопечных Хосепа Гвардиолы. «Манчестер Сити» продолжает погоню за лидирующим в АПЛ «Арсеналом».

Манчестер Сити – Ливерпуль 4:1 (1:1)

Голы: Салах, 17 (0:1); Альварес, 27 (1:1); Де Брюйне, 46 (2:1); Гюндоган, 53 (3:1); Грилиш, 74 (4:1).

Манчестер Сити: последние новости