«Ливерпуль» уничтожил «Манчестер Юнайтед», забив семь голов

Белая полоса для «дьяволов» закончилась.

Ливерпуль, Манчестер Юнайтед
«Ливерпуль» в 26-м туре выдал лучший матч в сезоне. При этом объективно не обошлось без везения. Команда реализовала почти все моменты, а «Манчестер Юнайтед» не был настолько безнадежен. У «Ливерпуля» первый удар в створ случился только на 43-й минуте.

Красные действовали первым номером. Гол получился относительно логичным. Очень активно в первом тайме играл Робертсон. Очередной его прорыв по флангу завершился пасом на Гакпо. Нидерландец вошел в штрафную и нанес качественный удар в дальний угол.

«МЮ» стал больше рисковать в дебюте второго тайма, но сразу же получил два гола в течение трех минут. Первый привез Люк Шоу. Нелепая потеря на своей половине поля помогла «Ливерпулю» организовать мяч для Нуньеса. Уругваец забивал из пределов вратарской.

Далее за дело взялся Салах. Мо выдал пас-конфетку на Гакпо, а нидерландец удивил хладнокровием, реализовав сложный момент ударом с острого угла.

«Ливерпуль» не остановился и подбавил головной боли тен Хаагу. Сам Салах взломал оборону «Манчестер Юнайтед». Нуньес оформил дубль ударом головой после навеса Хендерсона. Болельщики «Ливерпуля» начали скандировать, что хотят шестой гол. Салах не стал огорчать. Расстрелял ворота из штрафной. Казалось, что на этом унижение гостей закончится, но «дьяволы» пошли по пути «Спартака». Сказочный матч мог закончиться только голом Бобби Фирмино. Бразилец ранее объявил об уходе из клуба летом.

Тяжелый удар по «Манчестер Юнайтед». В то же время глобальных проблем в таблице нет. Клуб идет третьим с запасом в четыре очка от «Тоттенхэма». «Ливерпуль» только пятый, отставая на семь баллов.

Ливерпуль – Манчестер Юнайтед 7:0 (1:0)

Голы: Гакпо, 43 (1:0); Нуньес, 47 (2:0); Гакпо, 50 (3:0); Салах, 66 (4:0); Нуньес, 75 (5:0); Салах, 83 (6:0); Фирмино, 88 (7:0).

Ливерпуль: последние новости