«Арсенал» вырвал победу в драматичном матче с «Борнмутом», минимальная победа «Челси»

В АПЛ завершился ряд встреч.

Арсенал, Челси
Лондонский «Арсенал» победил в «валидольном» для себя матче с «Борнмутом». Команда Микеля Артеты «горела» со счетом 0:2 по ходу второго тайма, но все равно взяла три очка.

На ранний гол Филипа Биллинга и результативный удар Маркоса Сенеси «канониры» ответили голами Томаса Парти, Бена Уайта и Риса Нельсона. Рис сорвал бурные овации трибун аж на восьмой компенсированной минуте.

«Челси», в свою очередь, наконец, побаловал своих поклонников успешным исходом противостояния. Команда Грэма Поттера оставила не у дел «Лидс», забив в АПЛ впервые за 397 минут. Единственный гол за «Челси» оформил Уэсли Фофана.

«Кристал Пэлас» минимально проиграл на выезде «Астон Вилле», «Вулверхэмптон» опять же минимально одолел дома лондонский «Тоттенхэм», а «Брайтон» разгромил «Вест Хэм», четыре раза огорчив «молотобойцев». Один из голов за команду Де Дзерби забил чемпион мира Алексис Макаллистер.

Арсенал - Борнмут 3:2 (0:1)

Вулверхэмптон - Тоттенхэм 1:0 (0:0)

Челси - Лидс 1:0 (0:0)

Астон Вилла - Пэлас 1:0 (1:0)

Брайтон - Вест Хэм 4:0 (1:0)

Арсенал: последние новости