Эмилиано Мартинес объяснился за неподобающее поведение после финала ЧМ-2022

 
Страж ворот сборной Аргентины сделал неожиданное признание.

Астон Вилла, Сборная Аргентины
Голкипер сборной Аргентины Эмилиано Мартинес, защищающий ворота «Астон Виллы», ответил на вопрос о причинах своего неподобающего поведения по окончании финального матча мундиаля в Катаре.

Тогда 30-летний аргентинец приложил награду лучшему вратарю ЧМ-2022 в виде перчатки к паху, отреагировав на гул фанатов сборной Франции. Позднее в раздевалке он неуместно пошутил над лидером «трехцветных» Килиана Мбаппе, объявив «минуту молчания».

«Это был просто футбольный матч. Откровенно говоря, я люблю Францию. Частенько проводил там отпуск и люблю ее жителей. Мне приходилось делить комнату в «Астон Вилле» с двумя французскими футболистами. Когда я выступал за «Арсенал», там играло много прекрасных игроков из Франции. Бывший тренер «канониров» Арсен Венгер – легенда. В настоящее время он занимает пост в ФИФА. Я был очень рад встретиться с ним снова», – рассказал Мартинес для TMC.

По итогам голосования 30-летний Эмилиано Мартинес, который помог сборной Аргентины выиграть ЧМ-2022 в Катаре, удостоился награды лучшего вратаря планеты минувшего года. Он на шесть баллов обошел стража ворот «Реала» и сборной Бельгии Тибо Куртуа и на двенадцать – голкипера сборной Марокко и «Севильи» Яссина Буну.

Астон Вилла: последние новости

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии