«Манчестер Сити» разгромил «Брайтон», «Ливерпуль» переиграл «Вулверхэптон»

Фавориты одержали победы в последнем туре.

Манчестер Сити, Ливерпуль
В 38 туре английского чемпионата «Манчестер Сити» отправился в гости к «Брайтону». После неудачного начала игры команда Пепа Гвардиолы показала лучшие качества и смогла обыграть соперника. «Ливерпуль» встречался с «Вулверхэмптоном» и снова смог порадовать фанатов на «Энфилде».

«Брайтон» неплохо начал встречу против «горожан». Хозяева поля вовсе на 27 минуте вышли вперёд, после подачи с углового отличился форвард Мюррей. Команда Гвардиолы быстро пришла в себя и восстановила статус-кво в следующей атаке. Ворота «Брайтона» поразил Серхио Агуэро.

«Ман Сити» до перерыва удалось выйти вперёд, гол забил защитник Эмерик Лапорт. После перерыва «горожане» прибавили. На 63 минуте манчестерский клуб увеличил перевес. Рияд Марез обыграл соперника и нанёс мощный удар в верхний угол.

Спустя 9 минут «горожане» сделали счёт уже разгромным. Со штрафного классный удар нанёс Илкай Гюндоган. «Манчестер Сити» одержал очередную победу в этом сезоне АПЛ.

«Ливерпуль» хорошо начал игру против команды Нуну Эшпириту Санту. На 17 минуте после передачи Трента Александера-Арнольда отличился Садио Мане. «Вулверхэмптон» также потревожил соперника. Стоит отметить опасный выстрел Доэрти, мяч попал в перекладину.

В заключительном отрезке матча мерсисайдскому клубу удалось увеличить преимущество. На 81 минуте дубль оформил Мане. Команда Клоппа оставила свои ворота в неприкосновенности.

Брайтон – Манчестер Сити – 1:4 (1:2)

Голы: Мюррей, 27 (1:0), Агуэро, 28 (1:1), Лапорт, 38 (1:2), Марез, 63 (1:3), Гюндоган, 72 (1:4)

Ливерпуль – Вулверхэмптон – 2:0 (1:0)

Голы: Мане, 17 (1:0), Мане, 81 (2:0)

Манчестер Сити: последние новости