«Ливерпуль» вырвал победу в матче с «Ньюкаслом»

Команда Клоппа показала характер.

Ливерпуль, Ньюкасл
В рамках 37 тура английской Премьер-Лиги «Ливерпуль» на выезде встретился с «Ньюкаслом». Обе команды порадовали большим количеством опасных атак. Подопечные Юргена Клоппа показали характер и вырвали победу в концовке.

На 13 минуте гости вышли вперёд. После подачи с углового футболисты «Ньюкасла» оставили ван Дейка без присмотра. Защитник красных с близкого расстояния нанёс точный удар.

На 20 минуте хозяева поля восстановили статус-кво благодаря голу Атсу. Чуть позже команда Бенитеса и вовсе могла выйти вперёд, Перес был близок к тому, чтобы поразить ворота соперника.

На 28 минуте «Ливерпуль» забил 2-й гол. После передачи Александер-Арнольда отличился вингер красных Мохамед Салах. После перерыва «Ньюкасл» прибавил. На 54 минуте счёт сравнял форвард Рондон.

Футболисты «Ливерпуля» не опустили руки и показали характер в заключительном отрезке матча. На 86 минуте Шакири выполнил классный кросс в штрафную, Ориги выиграл верховую борьбу и отправил мяч в сетку. «Ливерпуль» удержал победный результат и снова возглавил таблицу АПЛ.

Ньюкасл – Ливерпуль – 2:3 (1:2)

Голы: ван Дейк, 13 (0:1), Атсу, 20 (1:1), Салах, 28 (1:2), Рондон, 54 (2:2), Ориги, 86 (2:3)

Ливерпуль: последние новости