Рабинер о Роналду: «Поносом нарциссизма этот красавчик и должен был закончить»

 
Криштиану дал скандальное интервью, которое фактически завершило его выступление за «Манчестер Юнайтед».

Манчестер Юнайтед, Криштиану Роналду
Известный журналист Игорь Рабинер прокомментировал нашумевшее интервью форварда «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду. Португалец пообщался с Пирсом Морганом и наговорил много лишнего.

В частности, Роналду раскритиковал «Манчестер Юнайтед», «прошелся» по главному тренеру клуба, а также традиционно много говорил о своем собственном великолепии.

«Вот читаю я всю эту криштианину... «Я фрукт, кусочек которого люди хотят откусить». Фу.

Конечно, таким, извините, поносом нарциссизма этот красавчик и должен был закончить. При том что игрок - выдающийся (эпитет «великий», простите, не могу из себя выдавить, хотя честно пытаюсь). Но какое же из каждого его слова прет антимужское начало. При всем совершенстве его тела, при всей несомненной работе над собой. Так бывает. И так плюс-минус всю его карьеру было.

Однако он ещё не закончил. И сейчас я думаю о том, что, если после этого он со сборной Португалии выиграет чемпионат мира или даже дойдёт до полуфинала, сделав что-то существенное, - интервью перед Катаром станет культовым событием и войдёт в историю футбола. Если же Роналду не покажет ничего, а его команда не выйдет из группы или уныло вылетит из 1/8 - интервью станет посмешищем и тоже войдёт в историю футбола, только с другой стороны.

Для меня именно момент этого разговора - самое интересное, что в нем есть. Понимает ли Криштиану, что этот момент и есть - all in? И по тому, что произойдёт дальше, о нем и будут в конце концов судить, потому что запоминается последнее?

Вы скажете - а как же Марадона? Отвечу - Диего Армандо свою сборную и свой клуб в одиночку дотаскивал до вершин. Концовка же - по ходу ЧМ-94 - соответствовала характеру Марадоны, но как же он перед той дисквалификацией играл!

А Криштиану играл и выигрывал в великих клубах. Где не было и речи о том, что Марадоне требовалось сделать с «Наполи» и сборной Аргентины. На победном же Евро-2016 заменился на 25-й минуте финала, и всё, чем в нем запомнился, - бабочкой, севшей на его лицо в момент травмы.

Все, о чем это интервью, заключено во фразе: «Я не уважаю тен Хага потому, что он не уважает меня». Вообще ничего, кроме ущемлённого эго стареющей, но не осознающей это суперзвезды, там нет», - написал Рабинер в своём телеграм-канале.

Манчестер Юнайтед: последние новости

Sporting News
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии