Саутгейт намерен и дальше говорить о нарушениях прав человека в Катаре

 
Гарет таким образом ответил на просьбу ФИФА.

Сборная Англии, Гарет Саутгейт
Наставник сборной Англии Гарет Саутгейт заявил, что и дальше будет акцентировать внимание на нарушениях прав человека в Катаре. Ранее ФИФА призывала представителей национальных сборных сосредоточиться на мундиале, и стараться не комментировать нефутбольные аспекты жизни ближневосточной страны.

«Честно говоря, я выбираю, буду я говорить или нет, и я уверен, что игроки тоже», Поэтому я не думаю, что это сообщение обязательно повлияет на нас.

Тем не менее, мы также должны сосредоточиться на футболе… но мы будем говорить, когда нас спросят, мы будем отвечать на вопросы, и это правильно.

Я действительно осознаю, на что мы можем повлиять. Я думаю, что мы сделали запросы, которые правозащитные организации просили от ФА.

Мы находимся в положении, когда у нас действительно есть некоторое влияние, и мы намерены использовать его в благих намерениях. Мы не перестанем это делать, но также нам важно не забывать и о футболе. Будем концентрироваться на тех вопросах, которые действительно имеют значение», - заявил Саутгейт.

Сборная Англии: последние новости

twitter
independent.co.uk
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии