«Арсенал» победил в зрелищной схватке с «Ливерпулем»

 
«Канониры» продолжают лидировать в АПЛ.

Арсенал, Ливерпуль
Лондонский «Арсенал» торжествует в домашнем противостоянии с «Ливерпулем». Соперники наколотили на двоих целых пять голов. Они сражались в рамках очередного тура АПЛ.

«Арсенал» открыл счет на табло уже на первой минуте поединка. Сака с правого края сделал пас в центр, Эдегор классной передачей разрезал оборону гостей, Мартинелли выскочил на ворота и пробил в дальний угол.

На 34-й «Ливерпуль» смог сравнять. Трент сделал длинный заброс со своей половины поля, Диас сместился на правый край и прострелил в штрафную, а Нуньес в падении протолкнул мяч в сетку.

Под самый занавес первого тайма «Арсенал» снова вырвался вперед. Мартинелли влетел в штрафную, собрал на себя двух соперников и прострелил на дальнюю штангу, а Сака в падении внес мяч в пустые ворота.

Во второй половине счет 2:2 сделал Роберто Фирмино. Мерсисайдцы провели атаку по центру, Жота к штрафной, Фирмино на рывке ушел от защитника и хлёстко пробил в дальний нижний угол.
И все-таки решающее слово осталось именно за «Арсеналом». После суматохи в штрафной площади «Ливерпуля» на Жезусе нарушили правила, рефери назначил пенальти, который уверенно реализовал Сака.

«Арсенал» набрал 24 очка и вернулся на первое место в таблице АПЛ. «Ливерпуль» пока лишь десятый.

Арсенал - Ливерпуль 3:2 (1:1)


Голы: Мартинелли, 1 (1:0); Нуньес, 34 (1:1); Сака, 45+5 (2:1); Фирмино, 53 (2:2); Сака, 76 (3:2, пен).

Арсенал: последние новости

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Трансфер Дивеева в «Зенит» пугает. Клубной чести в России больше нет?

Дальше только Игорь Акинфеев.

Шесть футболистов на выход из «Динамо» зимой-2026. Кто покинет команду вслед за Карпиным?

Скандалист, горе-вратарь и любимчик Карпина.

Комментарии