«Ман Сити» разбил «МЮ», два игрока «горожан» оформили хет-трик

«Юнайтед» получил по полной программе.

Манчестер Юнайтед, Английская Премьер-Лига (АПЛ)
«Манчестер Сити» разорвал на куски «Манчестер Юнайтед» в принципиальнейшем матче. Парни Хосепа Гвардиолы катком проехались по сопернику, отгрузив в ворота несчастного Давида Де Хеа шесть (!) голов.

Итог встречи был решен уже в первом тайме. «Манчестер Сити» владел подавляющим преимуществом. Открыл счет Фил Фоден. Далее настала очередь Эрлинга Холанда, который оформил дубль. Перед самым перерывом Фоден отправил в сетку «МЮ» четвертый мяч.

Во втором тайме ситуация не претерпела принципиальных изменений. Антони дальним ударом сократил отставание, но для «Сити» это стало лишь дополнительным раздражителем.

Холанд воспользовался очередным роскошным пасом Де Брейне и записал себе в актив хет-трик. Отставать от партнера не захотел Фил Фоден – англичанин «добил» полностью деморализованного противника и так же оформил хет-трик.

Добавим, что Холанд не только забивал, но и старательно помогал унижать «МЮ» своим одноклубникам. Норвежец прибавил к хет-трику два результативных паса.

Незадолго до финального свистка немного подсластил пилюлю «красным дьяволам» вышедший на замену Антони Марсьяль. Француз сделал дубль, воспользовавшись расслабленностью «горожан». 3:6 – сокрушительное поражение «МЮ» на «Этихаде».

«Ман Сити» продолжает погоню за лидирующим в АПЛ «Арсеналом» Микеля Артеты, отставая от «канониров» на один балл. «Манчестер Юнайтед» занимает шестую строчку в турнирной таблице английской Премьер-Лиги.

Обзор матча, видео голов

Манчестер Сити – Манчестер Юнайтед 6:3 (4:0)

Голы: Фоден, 8 (1:0); Холанд, 34 (2:0); Холанд, 37 (3:0); Фоден, 37 (4:0); Антони, 56 (4:1); Холанд, 64 (5:1); Фоден, 72 (6:1); Марсьяль, 84 (6:2); Марсьяль, 90+1 (6:3, пен.).

Манчестер Юнайтед: последние новости