«Саутгемптон» вырвал победу над «Арсеналом» и прервал длительную беспроигрышную серию соперника

Лено допустил грубую ошибку в конце игры.

Арсенал, Саутгемптон
В 17 туре английского первенства «Саутгемптон» на своей арене встречался с «Арсеналом». «Святые» дали бой фавориту встречи. В первом тайме защита лондонского клуба действовала очень неуверенно. На 20 минуте Дэнни Ингза оставили без присмотра, форвард поразил ближний угол ворот Лено после отличной подачи Таргетта.

На 28 минуте «канониры» восстановили статус-кво. После передачи Монреаля отличился Мхитарян. Однако хозяева поля ушли на перерыв с преимуществом. На 44 минуте Натан Рэдмонд сделал кросс в центр штрафной площади, Ингз выиграл верховую борьбу и красиво послал мяч в дальний угол. Лено был бессилен в ситуации.

На 53 минуте в матче был зафиксирован второй дубль. С дальней дистанции удар нанёс Мхитарян, вратарь не успел спасти команду, так как там был рикошет от защитника. Игроки «Сотона» не опустили руки и воспользовались своим моментом на 85 минуте. После подачи Лонга на выходе ошибся Лено, Остин забил победный гол.

Саутгемптон – Арсенал – 3:2 (2:1)
Голы:
Ингз, 20 (1:0), Мхитарян, 28 (1:1), Ингз, 44 (2:1), Мхитарян, 53 (2:2), Остин, 85 (3:2)

Арсенал: последние новости