«Челси» упустил победу над «Тоттенхэмом» в дерби

За команду Тухеля забивали строго защитники.

Челси, Тоттенхэм
В центральном матче второго тура АПЛ «Челси» упустил три очка в противостоянии с «Тоттенхэмом». Хозяева не имели тотального превосходства, но больше владели мячом и чаще били по воротам.

Общее давление помогло превзойти «шпор» по количеству угловых. Один из которых получился идеальным. Кукурелья исполнил подачу, а Кулибали поймал мяч в касание, как заправский нападающий, и уложил его в угол.

«Тоттенхэм» отыгрался в середине второго тайма также после комбинации от игроков оборонительного плана. Редкий гол за «шпор» забил Хебьерг. Ему ассистировал Дэвис.

«Челси» забил второй мяч на 77-й минуте. Стерлинг помог отличиться крайнему защитнику Джеймсу. Гости пошли на полный риск, раскрылись и оформили спасение в одной из последних атак. Команду выручил Харри Кейн.

Лондонцы после второго тура находятся вместе в таблице, имея по четыре балла.

Челси – Тоттенхэм 2:2 (1:0)

Голы: Кулибали, 19 (1:0); Хебьерг, 68 (1:1); Джеймс, 77 (2:1); Кейн, 90+6 (2:2).

Челси: последние новости