Слабенький старт Тен Хаага: «МЮ» уступил «Брайтону»

«Красные дьяволы» снова расстроили своих фанов.

Манчестер Юнайтед, Брайтон
«Манчестер Юнайтед» с треском провалил первый официальный матч под руководством Эрика тен Хаага. «Красные дьяволы» на своем поле проиграли «Брайтону» Грэма Поттера.

«МЮ» мог выйти вперед уже на 7-й минуте встречи, но Бруну Фернандеш зарядил над перекладиной метров с 13-ти.

Справившись со стартовым натиском хозяев, «Брайтон» стал терпеливо выжидать свой шанс в контратаке. На 30-й минуте «чайки» подкараулили ошибку соперника, быстро «улетели» к чужим воротам и открыли счёт. После паса экс-футболиста «МЮ» Дэнни Уэлбека голом отличился Паскаль Гросс.

Под занавес первой половины игры положение «Юнайтед» стало ещё плачевнее. «Брайтон» провел очередную кинжально быструю атаку, которую успешно завершил всё тот же Гросс – 0:2.

После перерыва «Манчестер Юнайтед» предпринимал попытки спасти ситуацию, но не особо преуспел в этом направлении.

На 68-й минуте «МЮ» сумел сократить отставание в счёте. Макаллистер затолкал мяч в свои ворота в суматохе во вратарской площадке «чаек». Впрочем, на большее «Юнайтед» не хватило. «Эра Тен Хаага» на «Олд Траффорд» начинается с неудачи.

К слову, «Брайтон» впервые в своей истории победил на домашней арене «Манчестер Юнайтед».

Манчестер Юнайтед – Брайтон 1:2 (0:2)

Голы: Гросс, 30 (0:1); Гросс, 39 (0:2); Макллистер, 68 (1:2, автогол).

Манчестер Юнайтед: последние новости