«Ливерпуль» завоевал Суперкубок Англии, обыграв «Манчестер Сити»

Новый трофей для Юргена Клоппа.

Ливерпуль, Манчестер Сити
«Ливерпуль» и «Манчестер Сити» ярко открыли новый сезон. Команды провели примерно равный матч, тестируя друг друга интенсивными атакующими отрезками.

Первый тайм без вопросов остался за «Ливерпулем». Команда Клоппа лучше стартовала и до двадцатой минуты даже подавила соперника прессингом. Венцом стал гол Александера-Арнольда. Трент получил возможность пробить с коронной точки с угла штрафной после передачи Салаха. Мяч после рикошета от Аке идеально зашел в ворота от штанги.

«Манчестер Сити» вышел на матч с тройкой атаки Грилиш-Холанд-Марез. Сочетание провалилось. Моментов в первом тайме у «Сити» было минимум. На удивление уверенно играл третий вратарь «Ливерпуля» Адриан.

Во втором тайме на игру «Сити» существенно повлияли замены. Новичок Альварес и Фоден оживили команду в атаке. «Сити» стал регулярно доставлять мяч в штрафную. «Ливерпуль» сосредоточился на обороне. На 70-й минуте Де Брейне разогнал атаку пасом на Фодена, далее Адриан не смог зафиксировать мяч и позволил Альваресу оформить первый гол за «Сити» в официальном матче.

В концовке соперники не стали закрываться. В итоге «Ливерпуль» поймал шанс в быстрой атаке. Нуньес пробил головой в руку Диашу. Судья после повтора решился назначить пенальти. Салах забил победный гол. В концовке все вопросы о победителе снял Дарвин Нуньес.

«Ливерпуль» впервые с 2006 года выигрывает Суперкубок Англии. Это 16-й подобный трофей в истории клуба.

Ливерпуль – Манчестер Сити 3:1 (1:0)

Голы: Александер-Арнольд, 21 (1:0); Альварес, 70 (1:1); Салах, 83 (2:1, пен.); Нуньес, 90+4 (3:1).

Ливерпуль: последние новости