Бывший тренер Зинченко прокомментировал переход украинца в лондонский «Арсенал»

 
Александр сменил один английский клуб на другой.

Арсенал, Александр Зинченко
Бывший тренер Александра Зинченко, Евгений Перевертайло, прокомментировал переход украинца в лондонский «Арсенал». Как известно, последние годы Зинченко трудился на благо «Манчестер Сити».

«Саша в «Сити» достаточно длительное время был востребован как игрок основной обоймы. Кроме того, проявлял себя неплохо в сборной. Видимо, пришло все-таки время играть чаще. Думаю, «Арсенал» - та команда, которой он подходит. Хороший вариант, я бы даже сказал, прекрасный, чтобы в 25 лет стать стабильным игроком стартового состава и подтвердить амбиции, которые у него есть. Конечно, когда мы работали в «Уфе», я не мог предположить, что его карьера будет развиваться именно так. Хотя понимал, что у Саши хорошее будущее.

То, что он заиграл на самом высоком уровне, получил шанс проявить себя в топовом клубе, - его заслуга, конечно. Он добился всего этого за счет характера и желания. Безусловно, в этом есть и заслуга каждого тренера, с которым он работал. В частности, у меня Саша начинал играть крайнего защитника, я экспериментировал с ним и Вячеславом Кротовым. Он выполнял хороший объем, подключался активно к атакам. В то же время это универсальный футболист, поэтому в «Арсенале» он может выходить и ближе к атакующей линии», - сказал тренер.

По итогам минувшего сезона «Арсенал» не смог пробиться в групповой этап Лиги чемпионов. Четвертая строчка в таблице АПЛ досталась «Тоттенхэму».

Арсенал: последние новости

Twitter
ria.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Невзошедшая звезда «Зенита» тонет в Бразилии. Семак был прав?

Ждали в «Реале» – гнобят в «Интернасьонале».

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Комментарии