«Манчестер Сити» разгромил «Ньюкасл»

Команда Гвардиолы становится почти недосягаемой для «Ливерпуля».

Манчестер Сити, Ньюкасл
«Горожане» в 36-м туре чемпионата Англии с запасом разобрались с «Ньюкаслом». «Сороки» не оправдали надежд «Ливерпуля». За весь матч улов гостей в атаке – два удара в створ ворот.

«Сити» уже в первом тайме оформил солидный запас. Канселу ассистировал на Стерлинга. Также удачно подключился в атаке Ляпорт.

После перерыва редкий для себя в нынешнем сезоне «ассист» исполнил Де Брейне. В роли бомбардира неожиданно выступил Родри. В концовке Сити довел дело до унизительного разгрома. Стерлинг оформил дубль. Обращает на себя внимание долгожданный балл за результативность для Джека Грилиша. Англичанин сегодня вышел в стартовом составе.

«Манчестер Сити» набирает 86 очков и теперь не только опережает «Ливерпуль» на три очка, но и по разнице мячей. Команде Гвардиолы осталось взять семь очков в трех матчах до титула, а при некоторых раскладах хватит и шесть.

Манчестер Сити – Ньюкасл 5:0 (2:0)

Голы: Стерлинг, 19 (1:0); Лапорт, 38 (2:0); Родри, 61 (3:0); Фоден, 90 (4:0); Стерлинг, 90+3 (5:0).

Манчестер Сити: последние новости