«МЮ» проиграл «Арсеналу»

Гол Роналду ни на что кардинально не повлиял.

Арсенал, Манчестер Юнайтед
«Манчестер Юнайтед» проиграл лондонскому «Арсеналу». Эта встреча состоялась в рамках очередного тура АПЛ. «Канониры» трижды поразили ворота «красных дьяволов».

«Арсенал» открыл счет на табло уже на третьей минуте противостояния. Прошла подача в штрафную, Варан и Линделеф не добрались до мяча, Сака принял и пробил в дальний угол- Де Хеа парировал, но Тавареш добил из вратарской.

На 32-й «Арсенал» приумножил. Теллес наступил на ногу Сака, после чего Букайо реализовал пенальти.

Вскоре «МЮ» возродил интригу. Гости провели атаку левым флангом, Матич вырезал подачу в центр штрафной, Роналду оторвался от защитника и вколотил мяч в сетку.

Во втором тайме у «Юнайтед» была прекрасная возможность сравнять, однако Фернандеш не реализовал пенальти, пробив в левую от себя штангу. Немногим позже мяч снова сотряс каркас ворот после удара Далота и сэйва Рамсдейла.

В итоге «Арсенал» наказал «МЮ» за расточительность. На 70 минуте Гранит Джака хлестко пробил из-за пределов чужой штрафной площади, не оставив шансов Де Хеа.

Судя по всему, «МЮ» окончательно лишился и без того призрачных шансов на попадание в топ-4 по итогам чемпионата.

Арсенал - МЮ 3:1 (2:1)

Голы: Тавареш, 3 (1:0); Сака, 32 (2:0, пен); Роналду, 34 (2:1); Джака, 70 (3:1).
На 57 минуте Фернандеш не реализовал пенальти.

Арсенал: последние новости