«Тоттенхэм» сенсационно победил «Манчестер Сити» на выезде

Антонио Конте преподал урок Гвардиоле.

Манчестер Сити, Тоттенхэм
«Манчестер Сити» во второй раз за сезон уступил «Тоттенхэму». Лондонцы воспользовались слабыми местами идеальной команды. «Шпоры» несколько раз грамотно ловили хозяев на контратаках.

Начало вышло идеальным. «Сити» не поймал в офсайдную ловушку Сона. Щедрый кореец в этом моменте превзошел даже себя. Сон мог реализовывать выход один на один, но увидел свободного Кулушевски и отпасовал шведу. Новичок не подвел.

«Манчестер Сити» в фирменной манере давил. Не выдержал Льорис. После неприятного навеса в штрафную не смог зафиксировать мяч, чем воспользовался Гюндоган.

Далее свое веское слово сказал Кейн. На 59-й минуте сам начал быструю атаку длинным пасом, а когда она развернулась, то успел открыться в штрафной под передачу Сона. Кореец вырезал идеальный пас. Харри не промахнулся из убойной позиции.

«Сити» за второй тайм владел мячом 77% времени, но пробил в створ до пенальти только два раза. В концовке удалось заработать одиннадцатиметровый. Марез не дрогнул и восстановил равенство. На удивление в концовке Кейн нашел еще один шанс у чужих ворот. В роли ассистента выступил неутомимый Кулушевски.

В Англии появляется надежда на чемпионскую интригу. «Ливерпуль» по потерянным очкам отстает всего на три балла. В свою очередь, «Тоттенхэм» остается в гонке за Лигу чемпионов.

Манчестер Сити – Тоттенхэм 2:3 (1:1)

Голы: Кулушевски, 4 (0:1); Гюндоган, 33 (1:1); Кейн, 59 (1:2); Марез, 90+2 (2:2, пен.); Кейн, 90+5 (2:3).

Манчестер Сити: последние новости