«Челси» и «Ливерпуль» выдали огненную ничью в Лондоне

 
Один из лучших матчей сезона в Европе.

Челси, Ливерпуль
АПЛ второй день подряд дарит захватывающие поединки с участием топ-клубов. «Челси» и «Ливерпуль» настолько разошлись, что забили четыре гола за один тайм.

Обе команды дали понять – на ничью играть не планируют. В первые минуты было очень много ошибок. Показательно, что Трент допустил грубую осечку, но Пулишич простил, не реализовав момент. Выручил Келлехер. В ответ Мане легко разобрался с Менди после подарка от молодого защитника «Челси» Чалобы.

Далее роскошный мяч оформил Салах. Получил пас от Трента, обработал эффектно один касанием, а следующим отправил на отдых защитника. Египтянина не смутил и относительно острый угол – Менди ждал выстрела в дальний, а получил в ближний. Салах мог оформить и разгром соперника, но пожадничал с пасом для Мане. В итоге Чалоба в эффектном подкате начал возвращение «Челси».

Лондонцы за четыре минуты забили два гола. Помог стандарт. Мяч отскочил на линию штрафной к Ковачичу. Хорват красивым дальним ударом закрутил в девятку. Вскоре «Челси» накрыл соперника прессингом. Канте вывел один на один Пулишича. Американец второй момент не загубил.

Во втором тайме команды вполне могли продолжить перестрелку. Чуть острее был все же «Ливерпуль». Менди выручил несколько раз. В частности, вытянул плотный удар Мане. Келлехер, в свою очередь, не проспал выстрел Маунта. Было очень много пограничных ситуаций, где не хватало буквально одного паса.

Очень зрелищный футбол, который наверняка с удовольствием посмотрели футболисты «Манчестер Сити». После 21-го тура «Челси» позади от лидера на десять баллов, а «Ливерпуль» на одиннадцать.

Челси – Ливерпуль 2:2 (2:2)


Голы: Мане, 9 (0:1); Салах, 26 (0:2); Ковачич, 42 (1:2); Пулишич, 45+1 (2:2).

Челси: последние новости

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Акинфеев должен играть вечно. Почему критиковать Игоря – кощунство

Лучший вратарь России идеален и почти не ошибается.

Комментарии