Гвардиола: «Арсенал» был лучше. У нас просто не было энергии»

Наставник «Манчестер Сити» сетует на тяжелый календарь.

Арсенал, Манчестер Сити
Хосеп Гвардиола выразил мнение об игре «Арсенал» – «Манчестер Сити» (1:2). Наставник признал, что соперник был лучше по всем параметрам. В то же время объяснил причины столь невыразительного выступления своей команды.

«Арсенал» был лучше. Мы встретились с командой, которая в последние годы боролась за место в четверке. Они находились в начале сезона очень низко. При этом у них было шесть дней после победы над «Норвичем». Мы получили два дня. Было сложно вернуться. Энергии у нас не было.

Вот почему мы добавили одного игрока в центр поля для получения контроля и большего количество передач. Мы понимаем, что в переходах и физически соперник может доставить трудности. Трудности были.

Мы попытались, и за минуту получили пенальти и удаление у них. Мы пытались анализировать многие вещи, но иногда монетка просто падает на твою сторону. Мы знаем, что значит победить «Арсенал» здесь, когда он в такой форме. Теперь нужно отдохнуть.

Мы не та команда, которая забивает на 90-й минуте или в добавленное время. Не вспомню, когда был такой последний раз. Может, два или три года назад, когда Рахим Стерлинг помог против «Саутгемптона». Это не наша характеристика, но при игре 10 на 11 они поменяли систему. Это принесло ошибки.

Я не видел момента с их пенальти на экране. Они показывали нам момент по Бернарду. В случае с Сильвой – это пенальти. По Эдегору ничего не знаю.

Чемпионская гонка одной команды? Не думаю, что это так. Одиннадцать матчей подряд – отличный результат. У нас четверо парней из академии на скамейке запасных, много случаев коронавируса и травм. Фоден сегодня, Уолкер вернулся на скамейку после вируса. Мы невероятно устали, и соперник был лучше. В футболе такое бывает. Иногда все идет в твою пользу», – объяснил Гвардиола.

Арсенал: последние новости