Родри: «У «Арсенала» шесть дней на подготовку, а у нас три игры в неделю и выезд»

Автор победного гола объяснил, почему «Манчестер Сити» был далек от лучшей формы.

Арсенал, Манчестер Сити
Родри подвел итоги безумного матча АПЛ против «Арсенала» (2:1). Испанский полузащитник забил победный гол. При этом признал, что качество игры не соответствовало стандартам «Сити».

«В сезоне два или три таких матча. Соперник показал, как прогрессирует при Микеле Артете. У них было шесть дней для подготовки к матчу. Мы имели три матча за неделю и еще путешествие на выезд. Это тяжело местами, не хватает физики.

Вероятно, мы могли играть чуть проще. Мы боролись в первом тайме, но далее взяли игру под контроль. Мы показали чемпионскую личность.
Мы многое поняли за последние годы. Мы никогда не бросаем играть и верим, что есть возможность. Я забил гол. Не знаю, как я там оказался вместе с Ляпортом. Сумасшествие. Три ключевых очка.

По пенальти вопросов, для меня лично, нет. Видел на экране – чистый пенальти.

Маленькие детали делают большую разницу. Они сделали огромную ошибку, когда удалился Габриэль. Мы были умнее. Не имели так много шансов, но показали эффективность.

Важнейший момент. Люди думают, что мы всегда способны играть на топ-уровне, но иногда это просто невозможно. Я вернулся после коронавируса и устал в последние 20 минут. Канселу сыграл во всех матчах. Календарь слегка сумасшедший сейчас», – объяснил Родри.

Арсенал: последние новости