«Манчестер Юнайтед» разобрался с «Бернли». Роналду оформил гол и «ассист»

«Дьяволы» продолжают бороться за четвертое место.

Манчестер Юнайтед, Бёрнли
В двадцатом туре АПЛ «МЮ» дома с запасом разобрался с «Бернли». Все голы были забиты в первом тайме. Аутсайдер начал достаточно смело. На первых минутах гости организовали две атаки. Вуд бил из выгодных ситуаций, но мимо цели.

«МЮ» ответил результативной атакой. Роналду во многом случайно сделал «ассист» на Мактоминея. Португалец неудачно подработал мяч, а хавбек «МЮ» приложился с линии штрафной. На 27-й минуте получился вовсе курьезный гол. Защитник Ми оформил автогол.

Вскоре забил и сам Роналду. Криштиану с нескольких метров направил мяч в пустые ворота после дальнего удара все того же Мактоминея.

«Бернли» смог ответить историческим голом Аарона Леннона. Возрастной вингер впервые в карьере поразил ворота «МЮ». Слабое успокоение для «Бернли», который остается в роли одного из главных кандидатов на понижение в классе.

«Манчестер Юнайтед» делит пятое место с «Вест Хэмом».

Манчестер Юнайтед – Бернли 3:1 (3:1)

Голы: Мактоминей, 8 (1:0); Ми, 27 (2:0, автогол); Роналду, 35 (3:0); Леннон, 38 (3:1).

Манчестер Юнайтед: последние новости