«Челси» оформил волевую победу над «Астон Виллой»

Подопечные Томаса Тухеля остались в чемпионской гонке.

Астон Вилла, Челси
«Астон Вилла» без Стивена Джеррарда дала бой «Челси». При этом все голы в матче забивали гости. Лондонцы вышли на поле без чистого нападающего. Лукаку появился только во втором тайме.

Голы в первом тайме получились без лишней красоты. В свои ворота мяч отправил Джеймс. «Челси» отыгрался через шесть минут. Жоржиньо уверенно пробил с пенальти.

Фактор Ромелу в итоге оказался решающим. Плюс Томас Тухель перестроил лондонцев на более атакующую формацию. В итоге Хадсон-Одои и Лукаку разыграли победную голевую комбинацию.

В оставшееся время «Челси» был гораздо ближе к голу. Хадсон-Одои упустил сразу несколько голевых моментов. В итоге лондонцы все же забили свой третий мяч и снова с пенальти. Жоржиньо оформил дубль.

«Челси» прерывает ничейную серию. Команда делит второе место с «Ливерпулем», имея 41 балл.

Астон Вилла – Челси 1:3 (1:1)

Голы: Джеймс, 28 (1:0, автогол); Жоржиньо, 34 (1:1, пен.); Лукаку, 56 (1:2); Жоржиньо, 90+3 (1:3, пен.).

Астон Вилла: последние новости