«Арсенал» уничтожил «Лидс» за тайм

Марсело Бьелса рискует потерять работу.

Лидс, Арсенал
В Англии состоялся единственный матч 18-го тура субботней программы. Все остальные игры перенесли из-за положительных тестов.

«Арсенал» очень легко разобрался с «Лидсом». Без Обамеянга прорвало бразильца Мартинелли. Лондонцы сначала накрыли оппонентов высоким прессингом. Мартинелли в касание пробил на неотразимой высоте.

Далее бразилец оформил дубль, убежав один на один. Джака сделал голевую передачу. В конце тайма вопрос с победителем игры закрыл Сака, чем удар стал голевым после рикошета.

Во втором тайме хозяева отыграли один мяч, но расклад сил глобально не изменился. В концовке Смит-Роу оставил счет разгромным. «Арсенал» на фоне переносов пока врывается в первую четверку.

«Лидс» проиграл два матча с общим счетом 1:11. Команда занимает шестнадцатое место в АПЛ.

Лидс – Арсенал 1:4 (0:3)

Голы: Мартинелли, 16 (0:1); Мартинелли, 28 (0:2); Сака, 42 (0:3); Рафинья, 75 (1:3); Смит-Роу, 84 (1:4).

Лидс: последние новости