«Ливерпуль» оформил волевую победу над «Ньюкаслом»

Команда Юргена Клоппа держится в темпе «Манчестер Сити».

Ливерпуль, Ньюкасл
В 17-м туре АПЛ «Ливерпуль» добыл три очка в игре с «Ньюкаслом» в непростых условиях. Перед игрой команда потеряла Ван Дейка из-за коронавируса.

Еще и начало встречи выдалось странным. Футболисты «Ливерпуля» неудачно сыграли на подборе, позволив пробить Шелви. Экс-игрок красных расчехлил пушку и забил дальним ударом. Алиссон вообще не сдвинулся с места.

«Ливерпуль» решил игру в течение четырех минут. На 21-й минуте Жота со второй попытки добил мяч в сетку с нескольких метров. Далее подсобил Шелви. Полузащитник «Ньюкасла» разрезал свою оборону пасом на Мане, словно еще играет в «Ливерпуле». На сей раз на добивание подоспел Салах.

В концовке третий мяч забил Александр-Арнольд. Хозяева без лишних нервов забирают свои очки.

«Ливерпуль» отстает на один балл от «Манчестер Сити», а «Ньюкасл» имеет всего 10 очков после семнадцати матчей.

Ливерпуль – Ньюкасл 3:1 (2:1)

Голы: Шелви, 7 (0:1); Жота, 21 (1:1); Салах, 25 (2:1); Александр-Арнольд, 87 (3:1).

Ливерпуль: последние новости