«Ман Сити» унизил «Лидс»

«Горожане» просто разнесли команду Бьелсы.

Манчестер Сити, Лидс
«Манчестер Сити» разгромил «Лидс» в рамках очередного тура чемпионата Англии по футболу. Подопечные Пепа Гвардиолы целых семь раз поразили ворота «Лидса».

Уже на восьмой минуте «Сити» открыл счет на табло «Этихад Стэдиум». Родри пытался прорваться к воротам, голкипер вышел на него, в результате мяч отскочил к Фодену, который от линии штрафной послал его в сетку.

На 13-й «МС» приумножил преимущество. Это Джек Грилиш головой замкнул фланговый навес Мареза во вратарскую.

Ближе к концовке тайма хозяева довели дело до крупного. Де Брейне получил мяч в штрафной и затем с угла вратарской вколотил его в сетку. Родри классный вертикальный пас сделал на Кевина из глубины.

Во втором тайме погром продолжился. На 49 минуте Марез получил мяч на краю штрафной и легким, но очень точным ударом отправил его в дальний нижний угол.

Пятый забил Де Брейне – Кевин из-за пределов штрафной эффектно зарядил под перекладину.

«Лидс» окончательно поплыл и позволил забить даже защитникам «Сити». Сперва отличился Джон Стоунс, а окончательный расклад на табло установил Натан Аке. После навеса с углового от Фодена голландец Аке головой переправил мяч в сетку от линии вратарской.

«Сити» набрал 41 очко и закрепился на первом месте в таблице АПЛ.

Ман Сити - Лидс 7:0 (3:0)

Голы: Фоден 8 (1:0), Грилиш 13 (2:0), Де Брёйне 32 (3:0), Марез 49 (4:0), Де Брёйне 62 (5:0), Стоунз 74 (6:0), Аке 78 (7:0).

Манчестер Сити: последние новости