«Манчестер Юнайтед» додавил «Арсенал» благодаря дублю Роналду

Португалец стал героем в важном матче.

Манчестер Юнайтед, Арсенал
Гранды на «Олд Траффорд» выдали зрелищную перестрелку. «Манчестер Юнайтед» оформил волевую победу.

«Манчестер Юнайтед» начал игру с преимуществом, но комичный эпизод испортил дебют. На 13-й минуте Фред после углового наступил на ногу Де Хеа. В итоге вратарь упал на газон во время атаки «Арсенала». Смит-Роу пробил по пустым воротам, а рефери свистнул слишком поздно. Судья был вынужден засчитать нелепый гол.

«Манчестер Юнайтед» не сломался, но «Арсенал» грамотно оборонялся до конца первого тайма. Особых моментов не возникало. Роналду терялся в редких опасных эпизодах. Под конец тайма сыграла усталость. Оборона «Арсенала» словно заснула. Фернандеш получил пас от Фреда и в касание пробил из пределов штрафной.

В дебюте второго тайма соперники обменялись голами. Рэшфорд и Роналду наказали «Арсенал» в быстрой атаке. «Арсенал» ответил сразу очень долгой усыпляющей комбинацией. Мартинелли совершил результативное действие, найдя пасом Эдегора. Норвежец грамотно в касание пробил в угол.

«Манчестер Юнайтед» вырвал победу благодаря пенальти. «Дьяволы» получили одиннадцатиметровый после видеоповтора. Нарушение было зафиксировано на Фреде.

Арсенал» наверняка будет жаловаться, так как в первом тайме судьи не стали смотреть спорный момент с участием Магуайра в штрафной «Юнайтед».

Роналду реализовал пенальти, а далее Де Хеа отразил убойный выстрел Обамеянга в упор. «МЮ» не без труда отстоял победу и поднимается на седьмое место в АПЛ.

Манчестер Юнайтед – Арсенал 3:2 (1:1)

Голы: Смит-Роу, 13 (0:1); Фернандеш, 44 (1:1); Роналду, 52 (2:1); Эдегор, 54 (2:2); Роналду, 70 (3:2, пен.).

Манчестер Юнайтед: последние новости