«Манчестер Сити» справился с «Вест Хэмом», «Лестер» одолел «Уотфорд», «Эвертон» проиграл в Лондоне

Состоялись очередные матчи АПЛ.

Манчестер Сити, Вест Хэм
«Манчестер Сити» на «Этихад Стэдиум» сломил сопротивление крайне неуступчивого «Вест Хэма». Команда Хосепа Гвардиолы заслуженно набрала три очка.

Первая половина матча проходила в суровых погодных условиях. На Манчестер обрушился снегопад. Впрочем, даже невзирая на такой казус, «горожане» сумели распечатать ворота соперника, проведя классную комбинацию, которую завершил Гюндоган, откликнувшийся на прострел Мареза.

После перерыва «Сити» традиционно контролировал мяч и спокойно удерживал добытое преимущество. Незадолго до финального свистка «Ман Сити» закрепил превосходство. 36-летний ветеран Фернандиньо отличился точнейшим ударом в угол с линии штрафной «молотобойцев».

И только на 94-й минуте «Вест Хэм» сумел размочить счёт. Роскошным дальним выстрелом отметился Лансини, не позволив киперу «горожан» Эдерсону оформить клин-шит.

Параллельным курсом проходили ещё два поединка. «Брентфорд» в Западном Лондоне нанес поражение «Эвертону» Рафы Бенитеса. «Ириски» не смогли ответить на гол Айвена Тоуни.

«Лестер» на своём поле устроил веселую перестрелку с «Уотфордом». «Лисы» победили со счётом 4:2. Отметим, что неувядающий Джейми Варди оформил дубль.

Манчестер Сити – Вест Хэм 2:1 (1:0)

Голы: Гюндоган, 33 (1:0); Фернандиньо, 90 (2:0); Лансини, 90+4.

Брентфорд – Эвертон 1:0 (1:0)

Гол: Тоуни, 24 (1:0)

Лестер – Уотфорд 4:2 (3:1)

Голы: Мэддисон, 16 (1:0); Кинг, 30 (1:1, пен.); Варди, 34 (2:1); Варди, 42 (3:1); Бонавентуре, 61 (3:2); Лукман, 68 (4:2).

Манчестер Сити: последние новости