Конте объяснился за слабую игру в первом тайме

«Тоттенхэм» экономил силы на победный рывок.

Тоттенхэм, Антонио Конте
«Шпоры» снова не нанесли ни одного удара в створ ворот «Лидса» в первом тайме (2:1). Антонио Конте поспешил пояснить, что в этом был определенный план. Физически клуб еще не готов соответствовать требованиям тренера 90 минут.

«В первом тайме мы много боролись. Физически, тактически, нам это было нужно.

Думаю, что во втором тайме мы поменяли многие вещи. Нам удавалось играть на том же уровне интенсивности, что и соперник.

До игры я немного опасался, зная о физическом состоянии футболистов. Не было уверенности, что они смогут сыграть в таком темпе 90 минут.

Я удовлетворен. Во втором тайме мы заслужили победу. Создали много моментов. Я сказал своим футболистам, что это точка для старта, если мы хотим что-то построить здесь.

В первом тайме было слишком много проигранных единоборств. Возможно, пропущенный гол даже помог нам. В перерыве игроки показали, что могут выиграть матч.

Во втором тайме я чуть скорректировал ситуацию. Я знаю, что по статистике «Лидс» является лучшим в лиге по пробегу. Во втором тайме мы их превзошли. Мы хотим продолжать меняться», – заключил Конте.

Тоттенхэм: последние новости