Артета: «В первом тайме «Арсенал» играл хорошо»

Тренер обещает поработать и над вторыми половинами матчей.

Арсенал, Микель Артета
Микель Артета прокомментировал болезненный разгром на «Энфилде» (0:4). Специалист остался доволен качеством игры в первом тайме. А вот вторая половина Артету разочаровала.

«Думаю, что первая половина был конкурентной. У команд были моменты. Мы играли хорошо.

А вот при счете 0:1 мы пришли к перерыву. Тогда нужно было больше терпеть. Мы сделали все наоборот. Полный крах. Поэтому мы проиграли. Все остальное – следствие нашего разочарования.

Конечно, мы знаем, что они нас накажут. Они являются одним из лучших клубов в прессинге. Они являются лучшей командой Европы, так как могут доминировать везде. «Ливерпуль» был лучше нас.

Стычка с Клоппом? Он защищал свою команду, а я свою. Вот и все. Это не имеет значения. Я поздравил его после матча. Все такие моменты остаются на поле.

Мы показали, что 45 минут можем играть на равных. Разбились за 15-20 минут. Это сегодняшний урок для нас, теперь двигаемся дальше. Важно правильно отреагировать», – подытожил Артета.

Арсенал: последние новости