«Манчестер Сити» не заметил «Брайтон» на выезде

Три гола за 18 минут от чемпиона.

Манчестер Сити, Брайтон
В девятом туре АПЛ «Брайтон» не оправдал ожиданий. От команды Грэма Поттера ждали смелой игры, но за нее она в итоге и заплатила.

К сожалению, не лучший матч провел и голкипер Санчес. Испанец допустил нелепую ошибку на выходе на 13-й минуте, подарив гол Гюндогану. «Брайтон» бросился отыгрываться большими силами и получил второй мяч на контратаке. Грилиш вывел Фодена на пустые ворота.

Фил спустя две минуты оформил дубль. На сей раз ассистентом выступил Жезус. «Брайтон» не сдавался до последних минут и в концовке все же отыграл один мяч. Макаллистер реализовал пенальти. При этом Марез вышел на последние десять минут и восстановил крупную разницу.

«Манчестер Сити» набирает 20 очков и уверенно идет вторым вслед за «Челси». «Брайтон» пока четвертый, но завтра команду кто-то точно подвинет.

Брайтон – Манчестер Сити 1:4 (0:3)

Голы: Гюндоган, 13 (0:1); Фоден, 28 (0:2); Фоден, 31 (0:3); Макаллистер, 80 (1:3, пен.); Марез, 90+6 (1:4).

Манчестер Сити: последние новости