«Арсенал» не оставил шансов «Астон Вилле»

Команда Микеля Артеты провела на удивление уверенный матч.

Арсенал, Астон Вилла
«Арсенал» в девятом туре чемпионата Англии не оставил ни единого шанса «Астон Вилле». Тренер выпустил в нападении Обамеянга вместе с Ляказеттом. Выбор оправдался.

Первый гол пришел после стандартного положения. Парти удачно выпрыгнул, выиграв борьбу за мяч на ближней штанге. Далее Пьер-Эмерик Обамеянг не реализовал пенальти в концовке тайма, но был успешен на добивании после спасения Мартинеса.

Во втором тайме «Астон Вилла» попыталась спасти игру и раскрылась. На контратаке Смит-Роу не без помощи рикошета довел дело до крупного счета. «Астон Вилла» все же сквитала один мяч усилиями Рэмзи.

«Арсенал» после победы набирает четырнадцать очков и подтягивается к лидирующей группе. «Астон Вилла» имеет десять баллов.

Арсенал – Астон Вилла 3:1 (2:0)

Голы: Томас, 23 (1:0); Обамеянг, 45+6 (2:0); Смит-Роу, 56 (3:0); Рэмзи, 82 (3:1).
На 45+6 минуте Обамеянг (Арс) не реализовал пенальти.

Арсенал: последние новости