«Арсенал» крупно обыграл «Тоттенхэм» в лондонском дерби

«Канониры» взяли верх над принципиальным соперником.

Арсенал, Тоттенхэм
«Арсенал» выиграл у «Тоттенхэма» в дерби Северного Лондона. Игра состоялась в рамках 6 тура английской Премьер-Лиги. «Канониры» забили оппоненту три гола, а «шпоры» смогли ответить только одним забитым мячом.

Разгром «Тоттенхэма» начался на 12 минуте. Эмиль Смит-Роу забивает гол после передачи Букайо Сака. На 27 минуте уже сам Смит-Роу выступает в роли ассистента. Пас на Пьера-Эмерика Обамеянга становится результативным – 2:0.

Утраивает преимущество «Арсенала» Букайо Сака. Дальний удар молодого футболиста попадает точно в цель – 3:0.

Во втором тайме форвард «Тоттенхэма» Харри Кейн имел два крутых момента. На 62 минуте с ударом Кейна справился Рамсдэйл, а уже на 64 минуте Харри из убойной позиции не попал по воротам «канониров».

«Тоттенхэм» все же смог забить мяч престижа. Пас Регилона с левого фланга оказался голевым. Прострел испанца замкнул Сон Хын Мин.

После этой победы «Арсенал» поднимается на 10-е место в таблице АПЛ. «Тоттенхэм» опускается на 11-ю строчку. Третье подряд поражение подопечных Нуну Санту с общим счетом 1:9.

АРСЕНАЛ – ТОТТЕНХЭМ 3:1 (3:0)

Голы: Смит-Роу, 12 (1:0); Обамеянг, 28 (2:0); Сака, 34 (3:0); Сон Хын Мин, 79 (3:1).

Арсенал: последние новости