Тухель рассказал, как изучал футбольную работу Гвардиолы

 
Немец пристально следил за испанским специалистом.

Челси, Томас Тухель
Томас Тухель высказался о главном тренере «Манчестер Сити» Хосепе Гвардиоле. Сегодня его «Челси» сыграет против «горожан» в АПЛ. Тухель многому учился у испанского коуча.

«Я не фанат Гвардиолы. Но я просто впечатлен, я абсолютно впечатлен от общения с ним. Для меня было честью познакомиться с ним и получить шанс услышать его футбольные убеждения.

Вы сразу понимаете: сейчас это самый высокий уровень, потому что я никогда не видел, чтобы команды Пепа работали не на самом высоком уровне. Это было с «Барселоной», с «Баварией», теперь с «Сити». Так что, как только вы встретите его на стадионе, вы поймете, что это будет непросто. Воздух разрежен до невозможного.

Мне приходилось страдать. Он «избил» меня, по-моему, четыре раза. Если вы тренер в «Майнце», вам не придет в голову идея «давай играть как «Барселона». Так что изучение его работы было больше связано с пониманием того, как он реализует идеи, какое у него влияние на игру, что он сделал, какие внес технические изменения, как его команды создают контрпрессинг», - сказал Тухель.

Челси: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Команда-мечта. Куда разбегутся пять звезд «Байера» Хаби Алонсо?

Защитник с 12 голами, главная цель «Ливерпуля» и мечта Гвардиолы.

Комментарии