«Челси» не оставил шансов «Арсеналу» в лондонском дерби

«Синие» уверенно обыгрывают принципиального соперника.

Челси, Арсенал
«Арсенал» потерпел второе поражение на старте сезона в АПЛ. Вслед за неудачей в мачте в «Брентфордом» команда Артеты уступила «Челси».

«Синие» сделали серьезную заявку на итоговый успех уже в первом тайме. На 15-й минуте счет открыл новобранец клуба из Западного Лондона Ромелу Лукаку. Большой Ром замкнул классный пас Риса Джеймса с правого фланга, в упор расстреляв брошенного на произвол судьбы Лено.

На 35-й минуте «Челси» развил преимущество. Мэйсон Маунт получил мяч у чужой штрафной и покатил направо на вышеупомянутого Джеймса. Рис спокойно обработал пас и без помех отправил игровой снаряд в сетку ворот Лено.

У «канониров» было несколько возможностей как минимум размочить счет, но как всегда надежно на «ленточке» играл Эдуар Менди, а удару Роба Холдинга с близкой дистанции не хватило точности.

Что касается «Челси», то «синие» неплохо выбегали в контратаки и могли доводить дело до разгрома. Тот же Лукаку должен был оформлять дубль, но «Арсенал» в отчаянном прыжке спас Лено.

«Челси» набирает шесть очков в двух турах и готовится к визиту на «Энфилд Роуд» на матч с «Ливерпулем» (28 августа, 19:30 мск). В этот же день сыграет и «Арсенал». «Канонирам» придется противостоять действующему чемпиону Англии – «Манчестер Сити» (14:30 мск).

Арсенал – Челси 0:2 (0:2)

Голы: Лукаку, 15 (0:1); Джеймс, 35 (0:2).

Челси: последние новости